![Россия создает заградительные отряды из мигрантов и иностранных студентов - СМИ](https://static.gazeta.ua/img2/cache/preview/1183/1183815_w_300.jpg?v=0)
Страна-агрессор Российская Федерация привлекает тысячи мигрантов и иностранных студентов воевать в рядах российской армии против Украины.
Об этом сообщили Bloomberg со ссылкой на информированные источники, пишет "Укрінформ".
Сообщается, что российские чиновники угрожают африканским студентам не продлевать визу, если они не согласятся служить в армии РФ.
Некоторые африканцы подкупают российских чиновников, чтобы избежать военную службу.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россияне за месяц понесли немалые потери на Харьковщине - ВСУ
Также сообщается, что российские оккупационные войска, в которые входят мигранты и иностранные студенты, несут особо большие потери, поскольку их все чаще привлекают к наступательным маневрам для защиты более подготовленных подразделений.
Bloomberg со ссылкой на украинскую разведку отмечает, что РФ проводит глобальную кампанию по вербовке иностранных наемников по меньшей мере в 21 стране, в том числе в нескольких странах Африки.
Пишут, что вербовщики нацелены на мигрантов и студентов, которые раньше искали работу в РФ, а в некоторых случаях заманивали других обещаниями прибыльной работы, после чего отправляли их на территорию Украины.
Украинский чиновник рассказал, что среди взятых в плен на поле боя в Украине возросло количество африканцев и непальцев.
За 836 дней потери российских оккупационных в Украине составили 518 560 лиц. Силы обороны Украины уничтожили 15 131 бронированную машину, 7869 танков, 357 самолетов, 326 вертолетов, 28 кораблей и катеров и подлодку окупантов.
За неделю со 2 по 9 июня потери российских окупантов составили около 8700 человек. Также было уничтожено 1459 единиц вооружения и военной техники россиян.
Комментарии