Ексклюзивы
четверг, 03 мая 2007 12:55

Россия прекратила поставку энергоносителей в Эстонию

Россия остановила железнодорожные поставки нефти, нефтепродуктов и угля в Эстонию - объясняют, что по техническим причинам. В "Российской железной дороге" сообщили, что изменили график поставок через "ремонтные работы".

Теперь компании, которые экспортируют нефть, мазут и нефтепродукты через Эстонию вынужденные искать альтернативные пути. Не до смеха и поставщикам угля - для них на железной дороге у направления Таллинна нет пустых вагонов. Раньше официальная Москва заявила, что не будет внедрять экономические санкции относительно Эстонии в ответ на перенесение памятника советским воинам. Впрочем вице-премьер российского правительства Сергей Иванов призвал россиян не покупать эстонские товары. Потому некоторые большие торговые сети в России прекратили их продавать.

Возмущение Москвы вызывал демонтаж памятника советскому солдату. Его перенесли из центральной площади города на военное кладбище, поскольку возле монумента часто происходили столкновения между эстонскими и пророссийскими националистами. Действия эстонской власти возмутили Москву и повлекли волну протестов в Таллинне и российской столице.

Эстония обвиняет Россию в политическом шантаже, сообщает 5 канал.

Сейчас вы читаете новость «Россия прекратила поставку энергоносителей в Эстонию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть