Ексклюзивы
четверг, 30 марта 2017 13:38

Россия стремится поссорить Украину и Польшу - Тетерук

Россия стремится поссорить Украину и Польшу - Тетерук
Первый заместитель председателя фракции "Народный фронт" Андрей Тетерук говорит, что Российская Федерация ведет войну против Украины не только по линии разграничения, но и в информационном пространстве, и здесь они гораздо успешнее, чем на линии фронта

Все провокации в отношении межнациональных отношений Украины и Польши, которые произошли в последнее время и направлены на раздор между нашими государствами, организованы из Российской Федерации.

Об этом заявил первый заместитель председателя фракции "Народный фронт", член украинской части парламентской ассамблеи Украины и Республики Польша Андрей Тетерук в эфире одного из телеканалов.

Он отметил, что именно российские медиа пытаются бросить в информационное пространство провокационные месседжи, что якобы отношения Украины и Польши ухудшились.

"Это неправда. Мы мудрее российских спецслужб, которые всячески пытаются исказить ситуацию. Сначала памятники, потом перешли на обстрелы (обстрел генконсульства Польши в Луцке. - Ред.)", - отметил Тетерук.

"Мы должны понимать, что Российская Федерация ведет войну против Украины не только по линии разграничения, но и в информационном пространстве, и здесь они гораздо успешнее, чем на линии фронта", - сказал народный депутат.

Он убежден, что все последние провокации в Украине и Польше организованы именно из России и не является инициативой граждан.

Так, он напомнил, что, например, после инцидента в генконсульстве Польши в Луцке с польским президентом Анджеем Дудой пытались связаться именно российские пранкеры, представляясь украинским президентом. Но на тот момент пранкеры не знали, что президенты двух стран поддерживают связь и уже беседовали.

"Даже это является той низостью Российской Федерации, нарушением дипломатических отношений и попыткой исказить уже на уровне высших должностных лиц. Это очень угрожающе!", - подчеркнул Андрей Тетерук.

Тетерук заметил, что несмотря на все провокации, которые происходят в последнее время и направлены на раздор между Украиной и Польшей, отношения между нашими государствами очень тесны и плодотворны. Так, например, по его словам, именно сейчас украинская делегация работает в Польше и решает различные вопросы межгосударственных отношений. Как отметил Андрей Тетерук, ни один важный вопрос украинско-польских отношений не остается без внимания Верховной Рады Украины и Сейма Польши.

"Если мы не будем понимать, что главный враг - это Российская Федерация, которая пришла на нашу землю, оккупировала ее, убивает украинцев, вносит раздор, ссорит украинцев между собой, ругает украинцев с поляками, мы будем очень легкой, к сожалению, добычей именно для россиян, мечтающих уничтожить Украину как государство", - резюмировал Андрей Тетерук.

Сейчас вы читаете новость «Россия стремится поссорить Украину и Польшу - Тетерук». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть