Ексклюзивы
вторник, 05 июня 2007 19:50

Россия не признает решений украинских судов о передаче Украине черноморских объектов

Россия не намерена менять свою позицию и признавать решений украинских судов о передаче Украине объектов навигационно-гидрографического обеспечения мореплавания в Черном море, заявляет статс-секретарь, замминистра иностранных дел РФ Григорий Карасин.

"Мы согласились с тем, что такие вопросы мы выносим на межгосударственный уровень, и потому решение местных судов, поселковых судов не подпадает под этот критерий и не является для нас истиной в последней инстанции", - заявил Г.Карасин на совместном с первым замминистра Украины Владимиром Огрызко брифинге в Киеве во вторник по окончании заседания подкомисии по вопросам Черноморского флота в рамках комиссии "Ющенко-Путин".

В то же время, В.Огрызко призвал российскую сторону ускорить переговорный процесс по пребыванию ЧФ РФ на территории Украины. Он сообщил, что на заседании подкомиссии обсуждалось 6 важных тем, в частности, инвентаризация объектов в Крыму.

Он сообщил, что благодаря работе экспертов стороны уже приблизились к тому, чтобы согласовать текст механизма проведения инвентаризации. "После этого дорога к инвентаризации будет открыта", - сказал В.Огрызко, добавив, что украинская сторона также не изменила своей позиции в отношении гидрографических объектов.

Г.Карасин и В.Огрызко возглавляли делегации своих стран на прошедшем в Киеве во вторник 5-м заседании подкомиссии украинско-российской межгосударственной комиссии по вопросам функционирования Черноморского флота РФ и его пребывание в территории Украины, сообщает Интерфакс-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Россия не признает решений украинских судов о передаче Украине черноморских объектов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть