Ексклюзивы
четверг, 19 сентября 2013 22:31

Россия не будет делать ставку на Маркова во время выборов президента Украины — эксперт

Россия не будет делать ставку на Маркова во время выборов президента Украины — эксперт
Тарас Березовец. Фото: www.radiosvoboda.org

Кремль будет продвигать своего кандидата на президентских выборах в Украине в 2015 году, однако этим выдвиженцем не будет депутат-изгнанник, лидер пророссийской партии "Родина" Игорь Марков.

Об этом в эфире телеканала ТВi сказал политический консультант Тарас Березовец.

В частности, эксперт спрогнозировал, что Марков не будет кандидатом на пост украинского президента от России.

"Это не будет Игорь Марков. Игорь Марков - это мифическое существо, которое родилось сегодня в мыслях : "Давайте кого-то поищем пророссийского - и это будет он". Разумеется, это будет не он", - отметил Березовец.

Он предположил, что российским ставленником на украинских президентских выборах может стать какой-то крупный предприниматель, по происхождению из восточных территорий нашего государства.

"Это будет какая-то новая, более сильная кандидатура, возможно, промышленника с Востока. На сегодняшний день ответа нет даже у Российской Федерации", - подчеркнул политконсультант.

Напомним, что после выхода из парламентской фракции Партии регионов Игорь Марков заявил, что готовит политический проект, который обязательно примет участие в выборах президента.

Сейчас вы читаете новость «Россия не будет делать ставку на Маркова во время выборов президента Украины — эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

16

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи