Ексклюзивы
вторник, 17 апреля 2007 17:53

Россия может увеличить список невъездных украинских политиков

Вчерашний запрет на въезд депутату Государственной Думы РФ Константину Затулину в Украину – это месть за недопуск в Россию депутата Верховной Рады, известного бизнесмена Петра Порошенко. Об этом заявил политолог, директор Института страны СНГ в Украине Владимир Корнилов на пресс-конференции в Киеве.

  Комментируя вчерашний инцидент в аэропорту "Борисполь", когда Затулина не пустили в Украину, Корнилов заявил: "Это спланированная провокация в Украине, которая была осуществлена с целью усугубления не самых безоблачных отношений Украины и России. В Киеве кто-то очень хотел еще давно – со времен инцидента с Порошенко, – чтобы Затулин прилетел в Украину, и его не пустили".

  Напомним, что около двух месяцев назад Порошенко задержали в российском аэропорту и не пустили в страну.

      Скандал вокруг депутата Госдумы Корнилов объяснил тем, что "Затулин в пятницу вечером узнал, что заседание суда по его делу назначено на понедельник, и тогда его адвокат Александр Федур обратился в Службу безопасности Украины с письменным ходатайством о разрешении на въезд Затулина, поскольку он до 2 июня 2007 года является персоной нон-грата". "Однако СБУ предоставила письменный запрет на въезд Затулина в Украину за три минуты до посадки его самолета в киевском аэропорту "Борисполь", - пояснил политолог.

    В целом Корнилов уверен, что "теперь Россия будет вынуждена реагировать подобным образом, и Порошенко не будет последним в РФ, кого не пустят на ее территорию". "России просто ничего не остается, как только продолжить практику запрета на въезд украинским политикам", - считает он, передает Росбалт-Украина.
Сейчас вы читаете новость «Россия может увеличить список невъездных украинских политиков ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть