Ексклюзивы
воскресенье, 11 января 2009 09:25

Россия может возобновить транзит газа через 36 часов

Премьер-министр председательствующей в ЕС Чехии Мирек Тополанек не исключает, что Россия возобновит транзит газа через Украину через 36 часов.

Об этом он заявил на совместной пресс-конференции по итогам переговоров в Киеве с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко, которые завершились в ночь с субботы на воскресенье.

"Газ начнет транспортироваться после того, как группы международных наблюдателей будут размещены на станциях. Я считаю, что это произойдет на протяжении 36 часов, то есть примерно через полтора суток", - сказал М.Тополанек.

В то же время премьер-министр Чехии подчеркнул, что подписанный сегодня протокол является скорее политическим, поскольку другие технические вопросы являются предметом дальнейших переговоров (между Украиной и Россией).

В свою очередь премьер-министр Украины Ю.Тимошенко подчеркнула, что Украина готова возобновить транспортировку российского газа в Европу в любой момент. "Мы ждем решения России", - акцентировала она, сообщает УНІАН

Сейчас вы читаете новость «Россия может возобновить транзит газа через 36 часов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть