Ексклюзивы
среда, 11 апреля 2007 13:00

Российский политолог: Мы скромно помогаем украинскому народу

Заместитель председателя комиссии по межпарламентскому сотрудничеству общественной палаты Российской Федерации Сергей Марков заявляет, что Президент Украины Виктор Ющенко находится под влиянием радикалов Виктора Балоги и Романа Бессмертного. Об этом он заявил в интервью журналистам в кулуарах Верховной Рады Украины.

"Видно, что Президент Украины колеблется, и он находится под влиянием радикалов, как я понимаю, Балоги и Бессмертного", - отметил Марков.

Член делегации российской Госдумы подчеркнул, что российские парламентарии будут призывать Президента Украины не слушать экстремистов и не идти по пути радикализации.

При этом Марков отметил, что в Украине нарушаются права человека, и поэтому защита прав человека - это не только внутренне дело украинского государства. "Если политики толкают граждан на противостояние, то все соседние страны должны помочь избежать этого. Мы приехали посмотреть и помочь украинским политикам прийти к компромиссу", - пояснил он.

При этом Марков подчеркнул, что сегодня в России с огромным вниманием наблюдают за событиями в Украине, и граждане в России заинтересованы, чтобы конфликт не перешел в серьезное гражданское противостояние. "Россия и Евросоюз заинтересованы в том, чтобы украинские политики нашли компромисс" и чтобы события в Украине вернулись в конституционное пространство, - отметил Марков.

"Мы скромно стараемся помочь братскому украинскому народу, мы любим Украину. Я лично обожаю украинский язык и обещаю его выучить, если русский станет вторым государственным", - сказал Марков, передает Лига.
Сейчас вы читаете новость «Российский политолог: Мы скромно помогаем украинскому народу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи