Ексклюзивы
вторник, 26 апреля 2011 12:49

Российские националисты на День Победы развернут во Львове флаг СССР

Российские националисты на День Победы развернут во Львове флаг СССР

Российские националистические организации планируют на День Победы во Львове развернуть 15-метровый флаг СССР.

Акция проводится совместно партиями "Родина" и "Русское единство", а также организацией "Дозор".

Планируется, что из Одессы во Львов на двух автобусах отправятся 100 участников акции, к ним присоединятся еще 200 активистов из Крыма.

"Сегодня идет подготовка к поездке. Такая будничная подготовка - заказываем автобусы, согласовываем, что надо взять с собой. Вы понимаете, надо людей обеспечить питьем, водой, обязательно будет охрана. Мы уже проводим переговоры с властью о том, когда мы приедем, что будем, чтобы не было никаких неожиданностей", - рассказал депутат Одесского горсовета от партии "Родина" Сергей Кушнир.

Узнав об акции, львовские националисты распространили листовки с призывами не допустить проведения Парада Победы во Львове и "перевоспитывать" гостей. Они даже готовы перекрыть въезд в город. Львовская "Свобода" заявила, что в День победы ожидает во Львове массовых беспорядков со стороны пророссийских националистов.

Ранее Верховная Рада обязала вывешивать на День Победы вместе с национальным флагом красный.

Сейчас вы читаете новость «Российские националисты на День Победы развернут во Львове флаг СССР». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

35

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи