Ексклюзивы
пятница, 23 ноября 2012 22:50

РФ отправила Черноморский флот в Сектор Газа

РФ отправила Черноморский флот в Сектор Газа
Фото: ria.ru

Россия направила отряд кораблей Черноморского флота к берегам Сектора Газа, чтобы эвакуировать россиян в случае эскалации палестино-израильского конфликта. Об этом сообщают "РИА Новости" со ссылкой на источник в главном командовании ВМФ РФ.

"Отряд боевых кораблей Черноморского флота в составе гвардейского ракетного крейсера "Москва", сторожевого корабля "Сметливый", больших десантных кораблей "Новочеркасск" и "Саратов", морского буксира МБ-304 и большого морского танкера "Иван Бубнов" получил приказ находиться в назначенном районе восточной части Средиземного моря для возможной эвакуации российских граждан из района сектора Газа в случае эскалации палестино-израильского конфликта", — сказал собеседник агентства.

По его словам, в ходе несения боевой службы экипажи кораблей продолжат заниматься плановой боевой подготовкой, обслуживанием техники и вооружения.

В минувшую среду вступило в силу перемирие между Израилем и палестинскими группировками сектора Газа, согласованное при американо-египетском посредничестве. Оно базируется на принципе "затишье в обмен на затишье".

Однако в пятницу стало известно, что израильские военные открыли огонь по группе жителей сектора Газа, убив одного и ранив около 15 человек в первом вооруженном инциденте за полтора дня перемирия. Между тем глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что соглашение о прекращении огня является важным достижением, однако, для разрешения конфликта этого недостаточно — необходимы прямые переговоры между Израилем и Палестиной.

Сейчас вы читаете новость «РФ отправила Черноморский флот в Сектор Газа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

75

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть