Ексклюзивы
суббота, 12 декабря 2020 21:51

РФ не пустит миротворцев ОБСЕ на Донбасс – Климкин

РФ не пустит миротворцев ОБСЕ на Донбасс – Климкин

Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Россия не пустит тяжеловооруженных миротворцев ОБСЕ на Донбасс, ведь это противоречит его интересам.

Такое мнение он высказал в эфире программы "Комментарий с Анжеликой Сизоненко" на Еспресо.TV.

"Был план, как установить с помощью миссии ОБСЕ контроль над границей, поскольку в Минске ничего не написано о том, как строится международный контроль над границей. И с самого начала мы понимали, что он должен быть установлен. Более того, поскольку мандат всей миссии - вся территория Украины СММ должен контролировать границу. Был план о специальных базы которые устанавливаются вдоль границы о специальных патрули о полное техническое оснащение и на самом деле такой план в случае реализации ", - отметил ексголова МИД.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ООН сорвали попытку легализовать ЛДНР

Климкин подчеркнул, что РФ сегодня тяжеловооруженных миротворцев, конечно, на Донбасс не пустит.

"Во-первых, это противоречит его интересам, а второе, и это очень важно, на самом деле, сейчас Донбасс - это вопрос для России и внутриполитическое. Если Путин пойдет на какие-то компромисс с националистами в России, а их там много, то будет видеться, что этот Путин - слабый президент. У него имидж сильного президента, он на это не пойдет", - отметил эксминистр.

3 декабря Россия заблокировала проект мониторинга миссией ОБСЕ районов, прилегающих к неподконтрольной участка российско-украинской границы. Документ предложила Украине и 33 страны-участницы ОБСЕ.

Сейчас вы читаете новость «РФ не пустит миротворцев ОБСЕ на Донбасс – Климкин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть