Ексклюзивы
пятница, 18 сентября 2020 13:41

Резников сделал заявление об особом статусе Донбасса в Конституции

Резников сделал заявление об особом статусе Донбасса в Конституции
Резников напомнил, что такую же позицию Зеленский высказал во время прошлогоднего декабрьского саммита лидеров "нормандского формата" в Париже. Фото: УНИАН

Вице-премьер-министр, первый заместитель главы украинской делегации в ТКГ Алексей Резников заявил, что Украина не станет прописывать в Конституции особый статус Донбасса.

Во время часа вопросов к правительству он также подчеркнул, что Минские соглашения требуют изменений.

"Президент дал четкое понимание того, что никаких изменений в Конституцию о включении туда какого-либо особого статуса не будет. Это исключено. Это позиция, которую мы отстаиваем в ТКГ", - сказал вице-премьер.

Резников напомнил, что такую же позицию Зеленский высказал во время прошлогоднего декабрьского саммита лидеров "нормандского формата" в Париже.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На заседании ТКГ Кравчук заставил Грызлова признать, что ОРДЛО - это территория Украины

Представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы, народный депутат Андрей Костин заявил, что закон об особом статусе Донбасса подстроят под "формулу Штайнмайера".

Сейчас вы читаете новость «Резников сделал заявление об особом статусе Донбасса в Конституции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи