Ексклюзивы
среда, 12 октября 2011 16:29

Режим Януковича окончательно и бесповоротно встал на путь запугивания - БЮТ

Режим Януковича окончательно и бесповоротно встал на путь запугивания - БЮТ

Партия "Батькивщина" требует немедленного прекращения силовых действий с применением спецподразделений милиции против Евгения Суслова и его семьи. Об этом говорится в заявлении "БЮТ", которое распространила пресс-служба блока.

"Сегодняшнее увлечение бойцами МВД общественной приемной народного депутата от оппозиционной фракции "БЮТ-Батькивщина" и одновременно варварская атака сотрудников милиции на дом, где проживают родители Евгения Суслова, является окончательным свидетельством того, что после вчерашней политической расправы в Печерском суде над лидером оппозиции Юлией Тимошенко и сокрушительной реакции на это решение мирового демократического сообщества - режим Януковича окончательно и бесповоротно встал на путь запугивания и грубого политического террора в стране", - заявили "бютовцы".

Партия "Батькивщина" обращается к министру внутренних дел Могилеву, Генеральному прокурору Пшонке с требованием немедленно прекратить силовой произвол, издевательства над законом, над свободой и правами человека.

"Мы настойчиво напоминаем властям, что все ее действия по уничтожению оппозиции уже получили адекватную реакцию мира и непременно получат жесткий ответ украинского народа. Ваше чувство безнаказанности обманчиво, ответственность наступит неизбежно", - говорится в заявлении.

Партия "Батькивщина" также призывает дипломатические представительства, международные мониторинговые организации, структуры Европейского Союза обратить внимание на факты применения правоохранительных органов для репрессий против оппозиционных политиков.

Сейчас вы читаете новость «Режим Януковича окончательно и бесповоротно встал на путь запугивания - БЮТ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

21

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи