Ексклюзивы
понедельник, 17 июня 2013 12:31

"Регионы" с коммунистами не имеют права поучать оппозицию, как ей работать - Тягнибок

"Регионы" с коммунистами не имеют права поучать оппозицию, как ей работать - Тягнибок
По словам Тягнибока, те, кто развалил в стране парламентаризм, не имеют права поучать оппозицию. Фото: vgolos.com.ua

Партия регионов и коммунисты развалили в стране парламентаризм, поэтому не имеют права поучать оппозицию, как ей работать.

Как сообщает корреспондент Gazeta.ua, об этом сказал во время Согласительного совета лидер "Свободы" Олег Тягнибок.

"Блокирование трибуны - это не условие, а форма демонстрации протестов на то, что вы постоянно нарушаете украинское законодательство. Мы что должны сидеть, сложа руки? Мы что должны сидеть и ушами хлопать, и наблюдать за тем, как вы насилуете украинскую Конституцию и украинское законодательство?", - обратился к Рыбаку Тягнибок.

"Свободовец" также отметил, что президент должен прийти в Верховную Раду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ефремов призвал фракции к продуктивной работе, в частности по бюджету и векселям

"Конечно, мы хотим услышать послание президента и на этом настаиваем. Потому что все время говорите о том, что комитеты не работают, а кто в них не работает, кто срывает заседания временных следственных комиссий? Например, вообще была приостановлена ??работа следственной комиссии по фальсификации выборов в 2012 году. Только потому, что представители большинства тупо не ходили. И вы нам рассказываете, как мы должны работать? У вас есть большинство и вы должны быть в первую очередь заинтересованы в работе", - подчеркнул нардеп.

Тягнибок отметил, что, кроме выступления президента в парламенте, "Свобода" настаивает на прекращении игнорирования оппозиционных законопроектов. Он рассказал, что несколько из них "просто исчезли". В частности это законопроекты №№2130, 2101 и 2422.

Тягнибок также напомнил о том, что должны быть назначены выборы в Киеве, Николаеве, Черновцах и пяти проблемных округах.

Сейчас вы читаете новость «"Регионы" с коммунистами не имеют права поучать оппозицию, как ей работать - Тягнибок». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

60

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи