Ексклюзивы
пятница, 27 апреля 2012 09:19

"Регионалы" планируют в субботу применить против оппозиционеров стулья, биты и кастеты - Яценюк

"Регионалы" планируют в субботу применить против оппозиционеров стулья, биты и кастеты - Яценюк
Власть планируют силовой вариант захвата трибуны парламента. Фото: gazeta.ua

Партия регионов в субботу планирует cиловий вариант захвата трибуны Верховной Рады.

Такое мнение в эфире телеканала ТВi высказал лидер партии "Фронт Змін" Арсений Яценюк.

"В Администрации президента проходило совещание о том, каким образом захватывать здания парламента, то есть, кто будет ответственный за мордобой, который уже был не один раз в парламенте именно при Партии регионов. Они хотели идти на силовой сценарий, поэтому изъяли журналистов", - убежден политик.

Отвечая на уточняющий вопрос, зачем им это, лидер "Фронта Змін" отметил: "Им нужно привести к присяге омбудсмена Лутковскую, которую выбрали с нарушением всех норм и всех законов, им надо снять вопрос об отставке Генерального прокурора Украины, потому что оппозиция внесла постановление об отставке генпрокурора и собрала 150 подписей, а они не ожидали этого. Поэтому им нажен был силовой вариант зайти в парламент и быстро все это проголосовать и провести все эти решения".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чечетов пообещал, что драки в парламенте не будет

Яценюк также отметил, что Партия регионов хочет провести внеочередное заседание в субботу, пока большинство оппозиционеров будет в Харькове на заседании суда по делу против Юлии Тимошенко.

"Сейчас они хотят провести внеочередное заседание Рады, пока мы будем в Харькове. Они ожидают, что все депутаты от оппозиции будут в Харькове, а ту часть, которая останется в парламенте, легко можно будет побить стульями, битами, кастетами. Таким образом, занять трибуну и провести заседание ВР", - убежден политик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оппозиция подготовила очередную провокацию

По его мнению, власть начала понимать, что оппозиция сейчас стала значительно сильнее.

"Вчера была историческая фраза руководителя фракции Партии регионов (Александра Ефремова - ред.) Когда он вышел на пресс-поинт и начал с одного: "Да, оппозиция заметно усилилась". То есть, в их строю началось понимание того, что действительно, оппозиция начала не только усиливаться, но очень слаженно действовать".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У Януковича обсуждали возможность штурма Рады - Мартыненко

"И наше объединение реально очень многих шокировало в АП. Начиная с президента и заканчивая всеми его приспешниками. Я думаю, что это одна и та же цепь: избиение Тимошенко, проведения нового голосования по омбудсмену, силовой сценарий по разблокированию ВР", - добавил Яценюк.

Сейчас вы читаете новость «"Регионалы" планируют в субботу применить против оппозиционеров стулья, биты и кастеты - Яценюк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

59

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть