Ексклюзивы
среда, 25 июля 2012 20:00

"Регионалка": За упрощение визового режима с ЕС медали надо вешать не только на Азарова

"Регионалка": За упрощение визового режима с ЕС медали надо вешать не только на Азарова
Елена Бондаренко: Я бы не хотела в этом процессе вешать медали только на правительство Азарова. Фото: liga.net

Упрощение визового режима между Украиной и Европейским союзом является заслугой на только правительства Николая Азарова.

Об этом заявила народный депутат от фракции "Партия регионов" Елена Бондаренко в эфире "Эра-FM".

"Я бы не хотела в этом процессе вешать медали только на правительство Азарова. Я считаю, что это общий успех, практически всех, кого угодно: и в металлурга, который стоит у мартена, и у чиновника, который этим занимался. Хочется надеяться, что в этом плане нам помогала когда-то и оппозиция ... Дай Бог, чтобы все, что записано в этом соглашении, было и на практике", - сказала она.

При этом политик выразила уверенность, что Украина поступила неправильно, введя ранее безвизовый режим для граждан стран ЕС.

"Когда Борис Тарасюк, который входит сейчас в оппозицию, будучи министром иностранных дел взял так с барского плеча и ввел безвизовый режим для иностранцев в Украине, не потребовав ничего взамен от других стран - это был "подарок". До сих пор некоторые дипломаты крупнейших европейских стран не понимают, как такое может быть, как чиновник такого масштаба мог пренебречь национальными интересами", - заявила Бондаренко.

Напомним, 23 июля министр иностранных дел Константин Грищенко заявил, что Украина и Европейский союз подписали соглашение об упрощении визового режима.

Сейчас вы читаете новость «"Регионалка": За упрощение визового режима с ЕС медали надо вешать не только на Азарова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи