Ексклюзивы
воскресенье, 23 февраля 2014 15:25

"Регионалы" осудили "бегство и малодушие Януковича", назвав его предателем

"Регионалы" осудили "бегство и малодушие Януковича", назвав его предателем

Парламентская фракция Партии регионов возложила на Виктора Януковича ответственность за человеческие жертвы в ходе столкновений в Украине.

Об этом говорится в официальном заявлении Партии регионов, опубликованном на сайте ПР.

"Мы переживаем один из самых сложных и трагических периодов в истории нашей Родины. Украина оказалась обманутой и ограбленной, но даже это ничто перед горем, с которым столкнулись десятки украинских семей, потерявшие своих близких по обе стороны противостояния. Украину предали, а людей столкнули лбами. Вся ответственность за это лежит на Януковиче и его ближайшем окружении", — говорится в документе.

Регионалы решительно осуждают "преступные приказы, приведшие к человеческим жертвам, к пустой казне, огромным долгам, позору в глазах украинского народа и всего мира, в результате чего Украина оказалась на краю пропасти, угрозы раскола и потери национального суверенитета".

"Любые попытки повлиять на ситуацию, переубедить президента не были услышаны. Миллионная партия фактически оказалась заложником одной коррумпированной Семьи", — говорится в заявлении.

В Партии регионов также осудили бегство Виктора Януковича и обвинили его в предательстве. "Мы осуждаем бегство и малодушие Януковича. Мы осуждаем предательство. Мы осуждаем преступные приказы, которые подставили простых людей, солдат и офицеров", — добавили в ПР.

Регионалы отметили, что фракция представляет интересы более 10 млн избирателей и более 1 млн членов партии. "Партия регионов — это нормальные, трудолюбивые люди, которые любят свою землю, свой народ, это промышленники, ученые, рабочие, врачи и учителя. Мы пришли в парламент для того, чтобы служить Украине и ее народу. Бывают разные взгляды, но цель у нас одна — единая, сильная и независимая Украина", — подчеркнули в партии.

В ПР также пообещали своим однопартийцам по всей Украине сделать все, чтобы "защитить их и оградить от тех ошибок и преступлений, которые были сделаны на самом верху. Фракция Партии регионов, которая сохраняет в своих рядах более ста народных депутатов, продолжает работать на людей, которые нам поверили и на благо всей страны", — говорится в заявлении.

Сейчас вы читаете новость «"Регионалы" осудили "бегство и малодушие Януковича", назвав его предателем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи