Ексклюзивы
вторник, 15 июля 2008 11:58

"Регионалы" готовы простить прогули только Ахметову

"Это очень подходящее нововведение, и наша фракция его будет приветствовать. Мы будем очень рады. Такое нововведение даст возможность более объективно подходить к системе принятия решений", - так нардеп от Партии регионов Анна Герман прокомментировала идею Арсения Яценюка оборудовать рабочие места депутатов ВР сенсорными кнопками, которые должны гарантировать личное голосование в парламенте.

По словам регионалки, предложенная спикером идея личного присутствия народного депутата на пленарном заседании "сделает невозможными определенные досадные ошибки во время голосования".

"Думаю, если бы коалиция голосовала сейчас согласно с этим нововведением, были бы несколько другие результаты. Потому что такое нововведение давало бы четкую картину состава коалиции или оппозиции в парламенте. Это положило бы конец спекуляциям и манипуляциям", - отметила нардеп.

На вопрос, как тогда быть депутатам, которые имеют влияние в той или иной фракции, но не всегда ходят на сессии (как, например, Ринат Ахметов), Анна Герман сказала так: "Такие депутаты будут ходить на сессии. А что касается Рината Ахметова, он очень много сделал для Украины, потому ему можно простить отсутствие на той или другой сессии". УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «"Регионалы" готовы простить прогули только Ахметову». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть