Ексклюзивы
вторник, 15 мая 2012 09:08

"Регионал": Украина - это не клоун и прихоти Европы выполнять не будет

"Регионал": Украина - это не клоун и прихоти Европы выполнять не будет
Вадим Колесниченко: мы являемся объектом манипуляций. Фото: sevastopol.su

Украинские представители приедут на заседание Совета сотрудничества Украина-ЕС с конкретными предложениями, которые будут отражать экономические интересы страны.

Об этом заявил депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко в эфире телеканала ICTV, комментируя заявление верховного представителя ЕС по вопросам общей внешней и политики безопасности Кэтрин Эштон об ожидании во время заседания от премьера Николая Азарова хороших новостей, сообщает "Украинская правда".

"Вы знаете, учитывая последние очень противоречивые заявления представителей Европы, сложно сказать, а какие они хотят услышать заявления, тем более новости", - отметил депутат.

"Я могу сказать, что Украина не агентство новостей, и мы не собираемся как коверный клоун выполнять чьи-то прихоти. Украина приедет со своими конкретными предложениями, где будут отражены интересы экономические, в первую очередь, Украины", - заявил Колесниченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Брюсселе предупредили: У ЕС есть более сильные инструменты влияния, чем бойкот Евро-2012

"Мы являемся объектом манипуляций, которые продуцируются как изнутри Украины, так и продуцируются извне. Когда европейские политики, проигрывая свои, скажем так рейтинги, проигрывая будущие выборы, как тот же самый господин Саркози, а как та же самая госпожа Меркель, пытаются создать маленькую победоносную войну на территории украинского государства", - считает "регионал".

"Мы находимся на очень медленном, но верному пути: отстаивания интересов, в первую очередь, Украины. Нет необходимости бегать по чьим-то приемам и куда-то проситься. Мы будем сильным, самодостаточным государством и будем работать на равных. Понятно и просто", - подытожил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Брюсселе так и не решили, бойкотировать ли Евро-2012

Как известно, 15-16 мая в Брюсселе пройдет 15-е заседание Совета по вопросам сотрудничества Украина-ЕС. Украинскую делегацию будет возглавлять премьер Азаров.

Сейчас вы читаете новость «"Регионал": Украина - это не клоун и прихоти Европы выполнять не будет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

139

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть