Ексклюзивы
среда, 08 февраля 2012 17:11

Спецтема: Пленки Забзалюка: скандал с "тушками"

"Регионал" сравнил заявление Забзалюка с "пленками Мельниченко"

"Регионал" сравнил заявление Забзалюка с "пленками Мельниченко"

Заявление народного депутата Романа Забзалюка о проведенном с его участием расследовании относительно подкупа депутатов в Верховной Раде является элементом предвыборной кампании.

Такое мнение в комментарии Gazeta.ua высказал нардеп от Партии регионов Вадим Колесниченко.

"Во-первых, к Партии регионов это не имеет никакого отношения. Во-вторых, Забзалюку надо обращаться в Генпрокуратуру - пусть проводят расследование. Но кроме громких заявлений я сегодня в этом ничего не вижу", - сказал он.

На замечание, что Забзалюк обнародовал аудиозапись разговора с и лидером фракции "Реформы ради будущего" Игорем Рыбаковым, в которой якобы речь идет о подкупе, политик ответил:

"А это ничего. Это голос, будто на кого-то похожий. Вы уверены, что это монтаж? Я не уверен. Мы уже имеем "пленки Мельниченко", и никто не уверен, являются ли они действительными, не смонтированными. Поэтому выводы должны сделать правоохранительные органы. Мы же знаем, кто такой Забзалюк. Поэтому надо к этому критически относиться".

По мнению Колесниченко, в случае доказательства факта подкупа Забзалюка, с него надо снять депутатскую неприкосновенность и привлечь к уголовной ответственности.

На вопрос, есть ли сейчас в Верховной Раде "тушки", нардеп ответил:

"Я не знаю, кто такие "тушки" и не могу комментировать. У нас есть депутаты, которые избраны народом".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Президент лично попросил: Дай мне больше, максимально" - Как заманивают "тушек"

Колесниченко также отметил, что нардепы меняют партийную принадлежность в каждом случае по разным причинам.

"Изменение своего мнения - это право человека. А ответственность за то, что человек ушел из одной партии в другую, должна нести вся партия, по спискам которой он стал народным избранником. В первую очередь, слабость идеологии. Видимо, она не соответствует идеологии того человека, который стал депутатом. Или деятельность руководства не соответствует представлениям депутата о работе этой политической силы", - отметил "регионал".

Отметим, что ранее похожее мнение о заявлении Забзалюка высказал "регионал" Владимир Зубанов.

Напомним, сегодня Забзалюк заявил, что фактически не выходил из фракции БЮТ-"Батькивщина", а лишь формально находился в группе "Реформы ради будущего", чтобы раскрыть механизм переманивание "тушек" в Верховной Раде.

По его словам, при переходе к "тушкам" платят $ 500 тыс., затем ежемесячно зарплату в $ 20-25 тыс. и надбавки за активное ложь против фракции БЮТ-"Батькивщина" и других оппозиционных политсил.

Сейчас вы читаете новость «"Регионал" сравнил заявление Забзалюка с "пленками Мельниченко"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

30

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть