Ексклюзивы
пятница, 29 января 2010 14:12

"Регионал" пожаловался Гузару на агитацию против "донецкого бандита"

"Регионал" пожаловался Гузару на агитацию против "донецкого бандита"
Председатель Львовской областной организации Партии регионов, народный депутат Украины Петр Писарчук обратился с открытым письмом к Верховному Археепископу Киево-Галицкому, Блаженнейшему Любомиру (Гузару), в котором отмечает, что священники УГКЦ во Львовской области "занимаются агитацией за действующего премьер-министра".

В тексте письма Писарчук обращается к Архиепископу Гузару, поскольку "не может самостоятельно прекратить поток неправды, идущий от некоторых священнослужителей Украинской Греко-католической церкви в сторону кандидата в Президенты Украины Виктора Януковича".

"Забыв основное назначение Церкви - с верой в Бога нести примирение и помощь душам верных - отдельные всечестные отцы занимаются агитацией за существующего премьер-министра Юлию Тимошенко, называя ее "единственным украинским демократическим кандидатом, который заботится о народе и Украине". При этом второй кандидат в президенты называется "донецким бандитом", "вором", который подкупом хочет стать Президентом и откроет прямую дорогу на Украину Русской Православной Церкви", - говорится в обращении руководителя львовских регионалов, передает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «"Регионал" пожаловался Гузару на агитацию против "донецкого бандита"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть