среда, 08 августа 2012 16:58

"Регионал" нарушает закон о выборах, агитируя во время рабочей поездки

"Регионал" нарушает закон о выборах, агитируя во время рабочей поездки
Михаил Папиев применил админресурс. Фото: novoselica-rda.cv.ua

7 августа председатель Черновицкой ОГА Михаил Папиев находился с рабочей поездкой в Глыбоцком и Сторожинецком районах, где использовал свое рабочее время для агитации за кандидатов от Партии регионов.

Об этом сообщает пресс-служба "Опоры".

В распоряжение организации попали короткие видеоролики, которые были сняты во время этой рабочей поездки.

На всех них Папиев не отказывается прямым текстом агитировать за кандидатов регионалов, порой даже переходя к угрозам и шантажу.

В организации напомнили, что в действующем Законе "О выборах народных депутатов Украины" (ст. 68 и 74) наложены ограничения на осуществление предвыборной агитации органами исполнительной власти и местного самоуправления, правоохранительными органами и судами.

"Приведенные выше примеры поведения и высказываний председателя Черновицкой ОГА Михаила Папиева дают повод классифицировать их как проявление злоупотребления административным ресурсом, а значит, нарушение демократических процедур проведения выборов", - заявили в "Опоре".

Сейчас вы читаете новость «"Регионал" нарушает закон о выборах, агитируя во время рабочей поездки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

12.08.2012 22:25:36ianukevich37.55.130.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Що для цих покидьків закон, Конституція? А про людей і казати не має чого. Ми для них бидло, раби! Не вже ми будемо і далі терпіти цих нелюдів?

09.08.2012 11:03:24N_slavova79.171.123.--
  • 6+
  • 0-
  • Відповісти

О каких Законах Вы говорите? Разве для нынешней власти они существуют - для них законы не писаны, "что хочу - то ворочу".

08.08.2012 23:06:06жана-одеса178.93.13.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Починаючи від Богдана Хмельницького -всі наші гетьмани герої воювали за Україну і проти окупанта Росії. Але ми українці люди - ми мямлі і продажні шкури. І нічого винить Ющенка.Коли він був президентом то ні одна кацапська зараза не їздила в Україну і він туди не їздив.Янукович білорус -це московський окупант.

08.08.2012 18:30:36полковник95.135.9.--
  • 10+
  • 0-
  • Відповісти

Вставай моя рідна Земля, неспи моя Україно

08.08.2012 18:20:40полковник95.135.9.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

У харлак. Ні харлачок.

08.08.2012 17:56:42жана-одеса178.93.147.--
  • 12+
  • 0-
  • Відповісти

Люди ви що дурні ,про якого президента йде мова??? Що в Україні є президент.НЕМАЄ!!!! Янукович -президент для купки росіян що проживають в україні.Це хамло Янукович забрало у мене українки мову і вирвало мені язик.він для мене просто ХАМ.

13.08.2012 19:27:01Comandor91.124.23.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Ваша правда!!! В Україні немає Президента! Бо, якби у нас був Президент, то було б як недавно у Тайланді. Молода людина за 5 SMS-сок, які ображали честь короля отримала 15-ть років. Оце і є демократія! До речі, у перекладі Тайланд - країна вільних людей.

08.08.2012 17:17:46коля91.209.24.--
  • 14+
  • 0-
  • Відповісти

От пацюк.................