Ексклюзивы
пятница, 23 ноября 2012 11:44

"Регионал" посоветовал оппозиции почитать Конституцию и не заниматься абсурдными пиар-кампаниями

"Регионал" посоветовал оппозиции почитать Конституцию и не заниматься абсурдными пиар-кампаниями
Владимир Олийнык об идеях оппозиции: "Это от лукавого". Фото: www.radiosvoboda.org

Оппозиции следует почитать Конституцию и не заниматься постоянно пиар-кампаниями.

Об этом Gazeta.ua сказал народный депутат от Партии регионов Владимир Олийнык, комментируя инициативу партии "Батькивщина" провести всеукраинский референдум по поводу освобождения экс-премьера Юлии Тимошенко.

"Пусть читают Конституцию. А в Конституции есть ограничения, где написано, что на референдум вопросы амнистии и налогов не выносятся. На референдуме все может быть, но попробуйте вынести на него налоги, то кто его поддержит. А здесь - это индивидуальный акт", - подчеркнул он.

"Регионал" убежден, что подобные заявления оппозиции - это всего лишь пиар-кампания.

"Давайте тогда и по другим людям вопрос вынесем на референдум. Поставим людей в равные условия. То есть, это пиар - кампания. Было голодание, были другие вещи, теперь креативом берут, типа "давайте втянем народ в пустую трату времени". Помните чем закончилось собрание подписей относительно заявления  Яценюка по президенту? И где они сейчас? Идут ли они куда-то дальше, в Евросоюз, или в Евросуд? Нет. Поскольку это абсурд. Это просто постоянное втягивание людей. И людям это надоело", - убежден парламентарий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович воспринимает понятие "свобода" как собственную угрозу - Тимошенко

Олийнык подчеркнул, что если вынести этот вопрос на референдум, то таким образом и другие граждане захотят решить свои индивидуальные вопросы.

"Поэтому, если мы заложим норму, что на референдуме можно решать такие вопросы, которые носят не общий характер, а индивидуальный, тогда каждый гражданин будет иметь право сказать: и нас включите в этот список. А кто же откажет? На каком основании?, - подчеркнул он. - Очень большая часть тех, кто осужден, убеждены, что они не виноваты, что они не совершают преступлений. И тогда возникает вопрос: а почему им не верить?".

"Регионал" добавил: "Тем более, насколько я помню, Юлия Тимошенко просила ничего для нее не делать, а только для государства. Так выполняйте его приказы. Это все от луков".

Как сообщалось ранее, оппозиция будет инициировать Всеукраинский референдум по вопросу отмены статьи 365 Уголовного кодекса Украины, по которой осужден экс-премьера-министра, лидера партии "ВО" Батькивщина "Юлию Тимошенко.

Сейчас вы читаете новость «"Регионал" посоветовал оппозиции почитать Конституцию и не заниматься абсурдными пиар-кампаниями». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

18

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи