Ексклюзивы
вторник, 08 мая 2012 19:05

"Регионал" об отмене саммита: "Бог с ним. Украина только сэкономит деньги"

"Регионал" об отмене саммита: "Бог с ним. Украина только сэкономит деньги"
Вадим Колесниченко Фото: zik.com.ua

Заместитель председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде Вадим Колесниченко увидел в отмене 18-го саммита глав государств Центральной и Восточной Европы позитив.

"Бог с ним, саммитом. Украина только сэкономит бюджетные деньги. Особенно бюджета АР Крым, который уже собрался выделять на это мероприятие почти 300 000 грн", - написал он в своем блоге на "Украинской правде".

Однако нардеп отметил, что не понимает логики "действий авторов флэш-моба".

"Во-первых, именно они в свое время предлагали Украине провести саммит. Год назад в Варшаве проходил 17-й саммит, где в присутствии Обамы за закрытыми дверями обсуждались пути развития демократии в странах Северной Африки. Тогда же была озвучена и тема следующего саммита - евроинтеграция . Украина фактически подсказали - вы завершаете договор с ЕС, у вас Евро-2012, сам Бог велел", - рассказал Колесниченко.

Нардеп также считает, что Европа специально воспользовалась ситуацией, потому что не готова к интеграции с Украиной.

"После всего под громкие аплодисменты единогласно одобрили такое решение. Значит, Европа призналась, что не особо спешит с интеграцией Украины?", - заключил регионал.

Колесниченко отметил, что пикантность ситуации придает тот факт, что с "пятерки" государств, которые объявили об игнорировании саммита из-за Тимошенко, в двух (Румыния и Хорватия) есть собственные "скелеты в шкафу" в виде осужденных экс-премьеров Настасе и Санандера.

"Ну, такая она политика — "большие" всегда прячутся за спиной, оставляя право "маленьким" громко кричать "держи вора!", - резюмировал он.

Напомним, проведение 18-го саммита глав государств Центральной и Восточной Европы, проведение которого было запланировано на 11-12 мая в Ялте, отложено на неопределенный срок.

Сейчас вы читаете новость «"Регионал" об отмене саммита: "Бог с ним. Украина только сэкономит деньги"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

64

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть