Ексклюзивы
вторник, 18 декабря 2012 00:38

"Регионал" о Таможенном союзе: Наша традиция - драматизация всех событий

"Регионал" о Таможенном союзе: Наша традиция - драматизация всех событий
Леонид Кожара. Фото: mignews.com.ua

Народный депутат из фракции Партии регионов Леонид Кожара считает, что преувеличение ситуации и предоставления ей драматического оттенка - это традиция украинцев, в вопорсе вхождения в Таможенный союз.

Об этом он заявил в эфире "5 канала".

"Это наша традиция - драматизация всех событий. Если вы хотите разобраться в ситуации, то читайте официальные заявления. В пятницу президент, выступая перед дипломатическим корпусом, сказал, что приоритет внешней политики - европейская интеграция. Кстати, там ничего не было сказано относительно Европейского Союза", - пояснил он.

Кроме того, Кожара добавил: "И второе, что сказал президент, что мы присоединимся к отдельным правилам Таможенного союза. Все остальное - драматизация событий".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экс-министр не исключает, что в Москве Янукович заключит соглашение с Таможенным союзом

"Важно, чтобы Таможенный союз согласился на то, чтобы Украина присоединилась к отдельным правилам и процедурам. Если это произойдет, то нам обязательно надо это делать. Поскольку это увеличивает возможности конкурентоспособности украинской экономики", - резюмировал политик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперт о причинах сближения с Таможенным союзом: уступки России и кризис

Бывший министр иностранных дел Владимир Огрызко считает возможным заключение соглашения президентом Виктором Януковичем относительно членства Украины в Таможенном союзе.

"Ситуация может быть любой. Но здесь надо учесть, что страна может не выдержать. Потому что такого возмущения, которое возникнет после этого (заключения соглашения с Таможенным союзом - ред.), я думаю, что мы еще не можем себе представить", - резюмировал бывший министр.

Сейчас вы читаете новость «"Регионал" о Таможенном союзе: Наша традиция - драматизация всех событий». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

19

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть