Ексклюзивы
понедельник, 20 августа 2012 21:15

"Регионал" хочет предоставить английскому языку статус регионального в Киеве

"Регионал" хочет предоставить английскому языку статус регионального в Киеве
Владислав Лукьянов после прохождения до нового созыва парламента будет бороться за поддержку украинского языка. Фото: golos.com.ua

"Регионал" Владислав Лукьянов готов поддержать инициативу о предоставлении английскому языку статуса регионального в Киеве. Об этом он сказал в эфире Твi, пишет "Украинская правда".

"Я считаю, что это можно рассматривать в качестве эксперимента, и я лично поддержу эту инициативу. Потому что если мы желаем нашим детям предоставить преимущество в знании нескольких иностранных языков, мы должны это делать...", - отметил Лукьянов, отвечая на вопрос, поддержит ли он такую инициативу.

Кроме того, Лукьянов пообещал, что после прохождения в новый созыв парламента он будет бороться за поддержку украинского языка.

"Мы должны дать преференции украиноязычным изданиям, дополнительные льготы, дать возможность гражданам Украины, даже если они в меньшинстве, не говоря о том, что они в большинстве, доступа к СМИ... Я считаю, что чиновники любого ранга на всех государственных должностях должны сдавать экзамен на знание государственного языка и регионального, если он есть", - сказал он.

Сейчас вы читаете новость «"Регионал" хочет предоставить английскому языку статус регионального в Киеве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

17

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть