Ексклюзивы
понедельник, 01 июня 2020 12:08

Разумкову принесли российские лапти и "грамоту" РФ
10

Фото: "Укрінформ"

В понедельник у здания Верховной Рады состоялась акция против пересмотра языкового закона. Ранее спикер Дмитрий Разумков заявлял, что закон о языке нужно менять.

Люди собрались на пл. Конституции перед парламентом, где проходило заседание согласительного совета депутатских фракций и групп, пишет "Укринформ".

Активисты принесли символические российские лапти и "грамоту" РФ, адресованные Разумкова. Сам спикер был изображен в кокошнике - древний женский головной убор в России.

Участники акции держали в руках плакаты с надписями: "Полез к языку - получишь по я ...", "Язык - наше оружие", "Разумкова на Ростов", "Займитесь делом, а не языком".

"Атаки властей на закон о государственном языке - это еще одно проявление капитуляции перед Россией", - говорят организаторы акции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: После заявлений Разумкова менять языковой закон Ющенко напомнил о лингвоциде со стороны России

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что закон о языке нужно менять. Спикер сказал, что "проблема" в вопросе языковых квот на телевидении и радио.

Сейчас вы читаете новость «Разумкову принесли российские лапти и "грамоту" РФ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи