Ексклюзивы
среда, 21 мая 2025 21:54

Разочарование от Трампа: Мерц не видит сдвигов в прекращении войны

Разочарование от Трампа: Мерц не видит сдвигов в прекращении войны
Розчарування від Трампа: Мерц не бачить зрушень у припиненні війни ФОТО: eastnews.ua

Канцлер Германии Фридрих Мерц заявил, что пока не видит никаких признаков скорого завершения войны России против Украины.

Об этом он сказал во время своего выступления на Дне строительной индустрии в Берлине, сообщает Tagesspiegel.

"События в Украине, особенно в контексте отношений с Россией, вызывают у меня серьезное беспокойство относительно ближайших дней, недель и даже месяцев", - подчеркнул Мерц.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Европейские войска в Украине: Мерц заявил о преждевременности таких шагов

Политик отметил необходимость консолидации усилий с европейскими партнерами, а также, по возможности, с США.

"Для меня принципиально важно, чтобы мы из Германии четко сигнализировали: готовы делать больше и действовать согласованно с партнерами в Европе и за Атлантикой", - сказал он.

Канцлер также прокомментировал недавний телефонный разговор между президентом США Дональдом Трампом и президентом РФ Владимиром Путиным, отметив, что этот разговор не дал никакого сигнала о возможном прекращении боевых действий.

Мерц добавил, что возлагает определенные надежды на возможную встречу украинской и российской сторон в Ватикане.

"Это, можно сказать, последняя земная инстанция, где еще могут собраться обе стороны. Хотелось бы надеяться, что хотя бы там удастся начать конструктивный диалог", - подчеркнул он.

США могут отказаться от посредничества в переговорах Украины и РФ на фоне разговора президента Дональда Трампа с диктатором Владимиром Путиным. Менее вероятными стали и новые санкции против Москвы.

Сейчас вы читаете новость «Разочарование от Трампа: Мерц не видит сдвигов в прекращении войны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть