Ексклюзивы
понедельник, 29 сентября 2025 13:20

Ракеты Tomahawk для Украины: решение еще не принято, слово за Трампом

Ракеты Tomahawk для Украины: решение еще не принято, слово за Трампом
Запит є - рішення за Трампом: Україна чекає на Tomahawk. ФОТО: Pixabay

Решение о потенциальном предоставлении дальнобойных ракет Tomahawk Украине пока не принято.

Окончательное слово остается только за президентом США Дональдом Трампом. Об этом заявил спецпредставитель президента США Кит Келлог в эфире Fox News.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Келлог заявил, что Трамп позволил Украине глубоко бить по РФ

Как сказал журналист, на прошлой неделе президент Украины Владимир Зеленский обратился к президенту США Дональду Трампу с просьбой предоставить дальнобойные ракеты Tomahawk Украине.

"Дадим ли мы ему Tomahawk?" - спросил журналист спецпредставителя.

В ответ Келлог подчеркнул, что решение о передаче этих ракет еще не принято и находится исключительно в компетенции президента США.

"Что ж, это решение еще не принято, но он попросил. Я знаю, что президент Зеленский действительно попросил их, что было подтверждено вице-президентом Венсом в посте в социальных сетях. Это будет решать президент", - сказал Келлог.

Ранее Кит Келлог сообщил, что президент США Дональд Трамп санкционировал дальнобойные удары Украины по территории России.

Пентагон время от времени не предоставлял Украине полномочий на их осуществление.

"Приказы президента должны выполняться беспрекословно. Все должны слушаться того, что говорит президент. Он является главнокомандующим, согласно Конституции, и все подчиняются ему. Когда президент не идет налево, вы идете налево. Если он говорит, что вы идете направо, вы идете направо. Это президент. Последняя проверка показала, что никто из нас не получил голосов коллегии избирателей, но он получил. Поэтому, когда президент сказал что-то сделать, нам просто нужно это сделать и завершить действие", - сказал он.

Сейчас вы читаете новость «Ракеты Tomahawk для Украины: решение еще не принято, слово за Трампом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть