Ексклюзивы
понедельник, 17 октября 2016 12:18

Раду будут просить уволить Гонтареву и расследовать деятельность НБУ

Раду будут просить уволить Гонтареву и расследовать деятельность НБУ
Фото: zn.ua

В Верховную Раду сегодня, 17 октября, внесут постановление об увольнении Валерии Гонтаревой с должности главы Нацбанка Украины.

Об этом в кулуарах сказал народный депутат Сергей Тарута.

"Сегодня будут зарегистрированы 2 постановления. Об увольнении руководителя Национального банка Гонтаревой и о создании временной следственной комиссии, которая бы разобралась с тем, что делается вокруг НБУ. Постараемся на этой пленарной неделе рассмотреть их", - сказал Тарута.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: НБУ хочет допускать к валютным аукционам только крупные банки

По его словам, деятельность Нацбанка разрушает экономику страны и провоцирует бедность.

Как известно, Сергей Тарута перед началом встречи стран-членов Международного валютного фонда и Всемирного банка в Вашингтоне распространял листовки под названием "Угроза экономической безопасности Украины". В них были обвинения в адрес председателя Национального банка Украины Валерии Гонтаревой.

В свою очередь Нацбанк обратился к СБУ, Генпрокуратуре и Национальному антикоррупционному бюро с просьбой открыть уголовные производства против Таруты.

Сейчас вы читаете новость «Раду будут просить уволить Гонтареву и расследовать деятельность НБУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи