Ексклюзивы
вторник, 06 октября 2015 12:00

Рада сделала шаг к предоставлению украинского гражданства иностранцам, которые воюют в ВСУ

Рада сделала шаг к предоставлению украинского гражданства иностранцам, которые воюют в ВСУ

Верховная Рада Украины намерена упростить процедуру принятия гражданства Украины иностранцам и лицам без гражданства, которые проходят военную службу в Вооруженных силах Украины.

За соответствующий законопроект "О внесении изменений в ст. 9 закона Украины "О гражданстве Украины", касающийся установления упрощенного порядка принятия гражданства Украины иностранцами и лицами без гражданства, которые проходят воинскую службу в Вооруженных силах Украины"(№2847), проголосовало 246 народных депутатов.

Как отметил автор законопроекта, народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко Иван Винник во время обсуждения документа, "этот закон позволяет иностранцам и лицам без гражданства получить упрощенную процедуру в случае, если они проходят службу в Вооруженных силах Украины по контракту и получить украинское гражданство".

По словам Винника, законопроект также предлагает, что в случае, если лицо получило государственную награду, оно также может получить украинское гражданство по упрощенной процедуре.

Сейчас вы читаете новость «Рада сделала шаг к предоставлению украинского гражданства иностранцам, которые воюют в ВСУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть