Ексклюзивы
пятница, 17 июля 2020 14:48

Рада ушла на каникулы: языковой проект Бужанского не рассматривали

Рада ушла на каникулы: языковой проект Бужанского не рассматривали
Депутаты ушли в отпуск до 1 сентября. Фото: ВР

Верховная Рада Украины 17 июля завершила 3 ​​сессию IX созыва.

Депутаты так и не рассмотрели языковой законопроект народного депутата от "Слуги народа" Максима Бужанского, передает УНН.

"Очередная, четвертая, сессия ВРУ девятого созыва начнет свою работу во вторник, 1 сентября 2020 года, в 10:00 утра. Уважаемые народные депутаты, третью сессию ВРУ девятого созыва объявляю закрытой", - заявил председатель Рады Дмитрий Разумков.

21 июля фракция "Слуга народа" инициирует проведение внеочередной сессии Верховной Рады.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Слуга" Гетманцев назвал "фашистами" тех, кто выступает в защиту украинского языка

"Символическая для нас дата - ровно год с момента парламентских выборов. Начали сбор подписей", - сообщила заместитель председателя фракции СН Евгения Кравчук в Facebook.

На этом заседании предлагают рассмотреть 20 вопросов. Среди них проект закона №3650 о ликвидации и образовании районов, №3807 о внесении изменений в госбюджет, №2398-д об оборонных закупках, №2412-д о разведке и другие. Рассмотрят несколько проектов постановлений об отмене закона об азартных играх от 14 июля.

Скандальный законопроект Бужанского заключается в отмене в законе требования о переходе учащихся 5-11 классов русскоязычных школ на украинский язык обучения с 1 сентября 2020 года. Бужанского внесли в базу "Миротворца" как "украинофоба".

Сейчас вы читаете новость «Рада ушла на каникулы: языковой проект Бужанского не рассматривали». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи