Ексклюзивы
воскресенье, 27 ноября 2011 18:51

Рада поддержит инициативу Януковича о создании подразделения информбезопасности в СБУ

Рада поддержит инициативу Януковича о создании подразделения информбезопасности в СБУ

Законопроект о создании в структуре Службы безопасности Украины контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности является актуальной инициативе главы государства, которая будет поддержана парламентом.

Об этом заявил председатель подкомитета Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Кинах.

"В мире обостряется конкуренция, увеличиваются, среди прочего, риски в контексте национальной безопасности, которые находят свое проявление в энергетической, продовольственной, экономической и, безусловно, информационной сферах. Согласно украинскому законодательству, Служба безопасности должна заниматься, в первую очередь, контрразведкой и защитой национальных интересов и национальной безопасности, поэтому такой законопроект является очень актуальным. Мы знаем, как в мире реализуются внешние сценарии по вмешательству в события на территории того или иного государства. В условиях развитых информационных технологий вопрос информационной безопасности приобретает серьезное значение", - отметил Кинах.

Янукович пригрозил радикально изменить Вооруженные силы Украины

Нардеп выразил убеждение, что соответствующий законопроект найдет поддержку в парламенте.

"Важно, чтобы это не превращалось в попытках вмешательства в политическую конкуренцию. Но я уверен, что при работе над законопроектом эти требования будут учтены, и законопроект будет поддержан Верховной Радой", - добавил политик.

Напомним, президент Украины внес на рассмотрение Верховной Рады законопроект "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно структуры и порядка учета кадров Службы безопасности Украины", согласно которому в структуре СБУ предлагается создать подразделение контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности.

Сейчас вы читаете новость «Рада поддержит инициативу Януковича о создании подразделения информбезопасности в СБУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

36

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть