Ексклюзивы
воскресенье, 25 марта 2007 11:38

Совет ООН единогласно принял новые санкции в отношении Ирана

Вчера Совет Безопасности ООН продемонстрировал полное единодушие при принятии санкционной резолюции по Ирану. Практически все члены Совета сошлись во мнении, что никто не лишает Тегеран возможности использовать все преимущества мирного атома. Вместе с тем члены СБ ООН указали на недопустимость развития иранских ядерных программ.

Резолюция 1747, принятая всеми 15 членами Совета Безопасности, расширяет список санкций, введенных первоначально в декабре прошлого года. В частности, Ирану запрещается экспорт вооружений, а также замораживаются активы организаций и частных лиц Исламской Республики, участвующих в разработке ядерной программы.

Тегерану отводится 60 дней на то, чтобы отреагировать на положения резолюции СБ ООН и приостановить свои не относящиеся к мирным разработкам ядерные программы. Если Иран никак не отреагирует на эту резолюцию, то по истечении этого срока Совет приступит к обсуждению новых мер воздействия, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сейчас вы читаете новость «Совет ООН единогласно принял новые санкции в отношении Ирана». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть