Ексклюзивы
пятница, 11 февраля 2011 15:04

Рада может снять с рассмотрения Трудовой кодекс

Рада может снять с рассмотрения Трудовой кодекс

Парламент может снять с рассмотрения Жилищный кодекс.

Об этом в интервью журналистам сказал председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

"Я считаю, что на наступающей неделе парламент примет решение о снятии с рассмотрения Жилищного кодекса", - сказал спикер.

По его словам, такое решение может быть принято, "чтобы не давать оснований для волнений на пустом месте, чтобы было меньше оснований для политического противостояния, и чтобы была более тщательная работа тех, кто причастен к соответствующей инициативе".

Литвин также не исключил снятие с рассмотрения и проекта Трудового кодекса.

В этой связи руководитель парламента выступает за проведение комитетских слушаний по данному документу.. По его словам, в таких слушаниях должны принимать участие работодатели, профсоюзы и представители правительства.

"Я думаю, что мы снимем поводы для противостояния, как минимум по двум вопросам", - сказал спикер.

По его словам, законопроект о пенсионной реформе, поданный правительством в Верховную Раду, не отозван.

Он подчеркнул, что вопрос проведения пенсионной реформы необходимо решать, однако здесь необходим "основательный подход".

"Возможно, это решение можно провести определенными частями, например ограничить верхний предел пенсий", - предложил руководитель парламента.

Интерфакс-Украина

Сейчас вы читаете новость «Рада может снять с рассмотрения Трудовой кодекс». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи