Ексклюзивы
вторник, 15 февраля 2011 13:57

"За Украину!" попросит КСУ переизбрать Черновецкого

"За Украину!" попросит КСУ переизбрать Черновецкого

Народные депутаты от партии "За Украину!" инициируют обращение в Конституционный Суд относительно определения даты выборов Киевского городского совета и городского головы Киева.

Об этом сообщил председатель партии "За Украину!" Вячеслав Кириленко, передает партийная пресс-служба.

По словам политика, сложившаяся ситуация в столице Украины - недопустима.

"Избранный мэр фактически не выполняет своих полномочий, районы совета ликвидированы, а киевляне лишены возможности влиять на власть", - отметил он.

"Беспокоит также тот факт, что представители власти продолжают манипулировать возможными датами выборов, игнорируя право киевской общины на местное самоуправление", - считает Кириленко.

Он подчеркнул, что Киеву нужно вернуть самоуправление, поэтому депутаты от партии "За Украину!" инициируют обращение в Конституционный Суд, который должен, как можно быстрее, определить дату проведения выборов городского головы и городского совета Киева.

Напомним, в интервью "5 каналу" мэр Киева Леонид Черновецкий заявил, что не просил об отставке, однако отметил, что не будет баллотироваться в мэры Киева на следующих выборах из-за нехватки полномочий.

Между тем премьер-министр Николай Азаров заявил, что мэр Киева Леонид Черновецкий попросил несколько дней для того, чтобы прийти в себя.

Сейчас вы читаете новость «"За Украину!" попросит КСУ переизбрать Черновецкого». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть