Ексклюзивы
четверг, 16 октября 2008 09:13

Выборы состоятся не раньше 21 декабря - Березовец

Выборы состоятся не раньше 21 декабря - Березовец

Эти досрочные парламентские выборы станут, по сути, первым туром президентских выборов, так называемыми праймериз

Об этом на пресс-конференции сообщил политтехнолог, директор PR-группы Polittech Тарас Березовец.

По его словам, досрочные выборы все-таки состоятся, потому что они будут, по сути, первым туром президентских выборов, или так называемыми праймериз. "Все политические силы, невзирая на их желание или нежелание принимать участие в выборах, на них пойдут", - считает Т.Березовец.

Он также отметил, что по самым оптимистическим прогнозам, выборы состоятся 21 декабря ."Это самый ранний срок, в который партии могут уложиться, учитывая, что Кабмин начнет финансирование выборов. Более реалистичные даты - это январь месяц или начало февраля следующего года", - сказал политтехнолог.

Он подчеркнул, что по результатам этой парламентской избирательной кампании будет понятна конфигурация второго тура президентских выборов. "Понятно, что победителями этих досрочных парламентских выборов будут БЮТ и Партия регионов", - отметил Т.Березовец.

Директор PR-группы Polittech считает, что явка на этих выборах будет очень низкой, потому что более 70% граждан Украины этих выборов не хотят.

"В связи с этим значение фальсификаций многократно увеличится. Единственная статья расходов, на которой не будут экономить политические партии, - это подкуп избирателей", - резюмировал политтехнолог, сообщает ИнтерМедиа консалтинг.

Сейчас вы читаете новость «Выборы состоятся не раньше 21 декабря - Березовец». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть