Ексклюзивы
пятница, 16 апреля 2010 17:32

"Украинская власть - как новорожденный ребенок" - Йошка Фишер

"Украинская власть - как новорожденный ребенок" - Йошка Фишер
16 апреля по приглашению Фонда Виктора Пинчука Украину посетил бывший вице-канцлер и экс-министр иностранных дел Германии Йошка Фишер, 62 года.

В ходе дискуссии с украинскими студентами "Украина, Европа и вызовы будущего" ответил на ряд вопросов об украинском-немецких отношений и европейской энергетической политике.

"Германия задействована в двух газовых проектах, конкурирующих между собой: я консультирую" Набукко "(проект газопровода из Туркменистана и Азербайджана в страны ЕС в обход России, строительство планируют начать 2011 года - Gazeta.ua), бывший канцлер Герхард Шредер - "Нордстрим (газопровод между Россией и Германией, строительство начали в 2005 году - Gazeta.ua). Оба проекта важны для Европы, поскольку со временем она потребует больше газа.

"Наши запасы - особенно в Северном море будут постепенно уменьшаться, поэтому мы будем вынуждены искать дополнительной газовой поддержки. Как будут развиваться отношения с Украиной, когда эти газопроводы построят, предсказать не могу. Украинская власть - как новорожденный ребенок, не знаешь, что из него вырастет Я приехал посмотреть на нее ", - признался бывший министр.

Сейчас вы читаете новость «"Украинская власть - как новорожденный ребенок" - Йошка Фишер». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть