Ексклюзивы
вторник, 08 апреля 2008 09:35

"В коалиции началась нездоровая информационная война"

"В коалиции началась нездоровая информационная война"
Требование Президента Украины Виктора Ющенко, высказанное в адрес премьер-министра Юлии Тимошенко о необходимости уволить "людей Виктора Медведчука", является признаком информационной войны внутри коалиции. Такое мнение высказал народный депутат Украины Юрий Мирошниченко (фракция Партии регионов).

"Не думаю, что подобные заявления связаны конкретно с Медведчуком. Это признаки разворачивания президентской компании и попытки дискредитировать бывшего соратника в глазах электората. Тимошенко отвечает тем же, говоря о несостоятельности Президента, формируя альтернативные позиции во всем, начиная от газа, заканчивая приватизацией. Это нездоровая информационная война в "оранжевом" лагере", - сказал Мирошниченко.

По его словам, ни Тимошенко, ни Ющенко не могут сказать, что сами не имели отношения к "кучминской эпохе".

"Мы знаем о заявлении Шуфрича о том, что Ющенко вел переговоры с Медведчуком, предлагая ему высокую должность, так же можно говорить о Балоге, как о бывшем союзнике Медведчука, и о Зинченко – его коллеге. Мне не хотелось бы, чтоб заложниками такой войны стали люди, которые могут быть полезны Украине, а Медведчук именно такой человек, и можно говорить о честной и прозрачной работе с ним. А для гаранта Конституции такие заявления не лучшее, тем более что Медведчук не был публично обвинен", - пояснил депутат, передает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «"В коалиции началась нездоровая информационная война"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть