Ексклюзивы
вторник, 29 января 2008 11:42

"Тимошенко может поставить крест на политической карьере Ющенко"

Эксперты Агентства моделирования ситуаций рекомендуют Президенту Виктору Ющенко консолидировать свои усилия с усилиям премьер-министра Юлии Тимошенко для победы на президентских выборах.

Об этом сказано в сообщении АМС.

"В интересах Ющенко сделать все возможно, чтобы не допустить участия Тимошенко в президентских гонках. Сегодня вопрос консолидирования ответственности демократических команд является вопросом национальной безопасности", - считает директор АМС Алексей Голобуцкий.

Эксперт отмечает, что в окружении Президента есть лица, которые подталкивают главу государства к разрыву отношений с Тимошенко.

"Для подобных "серых кардиналов" интриги являются самоцелью в политике и механизмом заработка политических и финансовых дивидендов", - говорит он.

Голобуцкий считает, что премьер может поставить крест на последующей политической карьере Ющенко, если все-таки решит принять участие в выборах.

По мнению политолога, одновременное участие в президентской кампании и Ющенко, и Тимошенко, может серьезно отразиться на перспективах экономического развития страны.

"Сегодня полностью очевидный тезис о перетоке избирателя Ющенко в лагерь Тимошенко. Одновременно с этим, наблюдается тенденция к отходу избирателя и от любой кандидатуры ПР", - отмечает эксперт.

Голобуцкий считает, что такие тенденции могут привести к расколу общества в канун выборов по идеологическим признакам.

"Ответственность за эти процессы ляжет, без сомнения, на действующую на то время власть, то есть на Ющенко", - считает он.

Премьер-министр Юлия Тимошенко, который является лидером блока своего имени, не намеревается принимать участие в выборах Президента в 2010 году в случае сохранения сотрудничества с Президентом Виктором Ющенко.

Эксперты считают, что Секретариат Президента своими действиями провоцирует премьер-министра Тимошенко к участию в выборах Президента, пишут Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «"Тимошенко может поставить крест на политической карьере Ющенко"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть