Ексклюзивы
четверг, 08 ноября 2007 12:30

"Собор" подготовил изменения в коалиционное соглашение БЮТ–НУНС

Украинская республиканская партия "Собор", входящая в Блок "Наша Украина–Народная Самооборона", подготовила изменения в коалиционное соглашение блоков Юлии Тимошенко и НУ–НС. Об этом сообщила пресс-служба УРП "Собор".

Согласно сообщению, изменения, предлагаемые УРП "Собор", касаются нескольких разделов соглашения.

В частности, вопросов внутренней организации высших органов государственной власти и административной реформы в Украине, императивного мандата, возвращения сбережений вкладчикам Сбербанка УССР, вступления Украины в НАТО, правового статуса политических партий, а также пакета законопроектов, которые предлагается одобрить безотлагательно после начала работы Верховной Рады 6-го созыва.

Соответствующее решение было принято на заседании центрального провода партии 7 ноября.

Партия также будет настаивать на рассмотрении своих предложений на заседании политического совета НУ–НС, а в случае их отклонения оставляет за собой право подписать коалиционное соглашение с оговорками.

"В то же время центральный провод подчеркивает, что усилия УРП "Собор" по совершенствованию проекта соглашения и согласованию всех спорных вопросов между блоками НС–НУ и БЮТ направлены на построение стабильной демократической коалиции, предотвращение внутренних противоречий между ее участниками цивилизованным, европейским способом", – сказано в сообщении.

Кроме того, "Собор" заявляет, что построение демократической коалиции демократическими методами – один из основных приоритетов в деятельности партии на этом этапе.

"Собор" призывает БЮТ и НУ–НС, в состав которого она входит, доработать коалиционное соглашение.

Лидер этой политической силы Анатолий Матвиенко заявляет, что председатель политического совета НУ–НС Вячеслав Кириленко не согласовывал текст коалиционного соглашения с членами политсовета перед его подписанием.

15 октября БЮТ и НУ–НС договорились создать коалицию в новой Верховной Раде.

Сейчас вы читаете новость «"Собор" подготовил изменения в коалиционное соглашение БЮТ–НУНС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть