Ексклюзивы
понедельник, 10 сентября 2007 11:04

"Серый кардинал" Януковича купил в центре Киева особняк

Бизнесмен Антон Пригодский, друг премьер-министра Виктора Януковича, приобрел особняк в центре Киева.

Этот дом находится на улице Владимирской 49-а, сообщает газета "Дело".

Как отмечает издание, ссылаясь на информацию брокеров, 1 квадратный метр офисной площади в столице стоит не менее 5 тыс. долл.

"Если же речь идет о центре Киева, то стандартная средняя цена одного квадратного метра может достигать 10 тыс. долл. и больше", - рассказала представитель агентства недвижимости "Городок Сан" Лидия Шевчик.

Следовательно, только по приблизительным подсчетам издания, дом на Владимирской может обойтись в приличную восьмизначную сумму без учета стоимости земли.

В то же время, по словам представителя агентства "АРКО Не-движимость" Сергея Фаркисова, "сотка земли в этой части города будет стоить около 120-150 тысяч долларов, если она предназначена под жилой объект".

"Если же земля имеет коммерческое назначение – под постройку офисов, то цена взлетит до 200 тыс. долл. за сотку", - пояснил Фаркисов.

Кроме того, работы по реконструкции в среднем могут достигать от 2 до 5 млн. долл.

А по словам специалиста по связям с общественностью компании "Антал-сервис" Ольги Ивакиной, изначально старинное здание находилось в плачевном состоянии и требовало немедленного ремонта.

Более того, по информации издания, еще до принятия в эксплуатацию здание трижды горело.

Последний раз ЧП произошло в августе прошлого года, когда крышу здания охватил огонь.

Причиной этого, по предварительным выводам специалистов пожарной опытно-испытательной лаборатории, послужили нарушения правил пожарной безопасности при проведении электросварочных работ: сразу после кровельного медного покрытия строители положили слой ваты, который и воспламенился.

Теперь, по словам Ивакиной, все, что было нарушено пожаром, восстановлено в первоначальном виде.

Переселение в особняк крупной фирмы еще не состоялось, но уже привело к конфликту с местными жителями – из-за прилегающей к особняку территории, на которую не пропускают автомобили сотрудников многочисленных фирм, отмечает издание.

Украинская правда

Сейчас вы читаете новость «"Серый кардинал" Януковича купил в центре Киева особняк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи