пятница, 15 октября 2010 13:51

"Регионы" готовят массовые фальсификации - Заместитель председателя ЦИК

"Регионы" готовят массовые фальсификации - Заместитель председателя ЦИК

Сегодня последний срок образования участковых избирательных комиссий.

Об этом на пресс-конференции сказала заместитель председателя ЦИК Жанна Усенко-Черная.

Она отметила, что при этом происходят значительные нарушения.

"Территориальные избирательные комиссии формируют участковые избирательные комиссии не по паритетному принципу, а по принципу доминирования одной политической силы. Это делается для того, чтобы полностью контролировать избирательный процесс", - отметила заместитель председателя ЦИК.

По ее словам оппозиционные партии не имеют возможности включить своих представителей в УИК даже на Западной Украине. Привела пример формирования комиссий во Львовской области.

"Комиссия формируется без представителей ВО Батькивщина, Сильная Украина и Наша Украина. Зато Партия регионов и Коммунистическая партия Украины имеют там по нескольку представителей. Хотя оппозиционные партии свои заявки подавали. Почему так делается? Ответ будет риторическим - это подготовка к массовым фальсификациям", - подытожила Усенко-Чорная.

Напомним, что Донецкая облорганзация партии "Сильная Украина" заявляет об отказе горизбиркома Мариуполя регистрировать ее список кандидатов в городской совет.

С выборов также пытались снять ВО "Батькивщину" в Золотоношском и Чернобаивском районах на Черкащине.

Сейчас вы читаете новость «"Регионы" готовят массовые фальсификации - Заместитель председателя ЦИК». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

26

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

30.09.2013 19:54:41серго 78.111.187.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

украина вперед до европи слава украини

26.10.2012 18:18:49Ремез80.239.243.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Украинский националист, приверженец бандеровского крыла ОУН из Польши, историк Николай Сивицкий в томе 2 своей работы Dzieje konfliktow polsko-ukrainskich (Варшава, 1992) признает, что "во Львове с 30 июня по 7 июля 1941 года кроме замордованных 22 профессоров высших учебных заведений (вместе с семьями около 40 человек) украинцы ... замордовали около 100 польских академиков, и около 7 тыс. евреев. Ученые и другие неугодные ОУН горожане в эти дни уничтожались "нахтигалевцами" в соответствии со списками, заранее приготовленными участниками местного оуновского подполья. В каждом городе и поселке немцы расстреляли от нескольких до нескольких сотен поляков, на которых оуновцы указали как на коммунистов".

15.10.2012 13:44:56смерш91.124.120.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Ёханый бабай, так Виссарионыч с лысым дрыщом, получается, были украинскими националистами?;)

14.10.2012 12:25:26Алекс93.74.11.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Так нужно и рассказывать всю правду, а не только героизировать!

14.10.2012 11:34:02izuit79.173.80.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

не был, не читал, но не согласен, а поляки согласны

03.06.2012 11:15:55ТТ(Киев)200.53.119.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Бреше Григневич. Русь-Україна є и буде, націоналісти тут нідочого. Тільки кров українців марнотратять.

24.05.2012 09:35:50Пенсіонер93.183.255.--
  • 8+
  • 0-
  • Відповісти

Банду антиукраїнських нацменів геть! Україні - свободу! Національним героям України слава! Борцям за незалежність - слава! Слава Україні! Банду - геть!!!

05.04.2012 13:45:49карп84.234.101.--
  • 13+
  • 0-
  • Відповісти

Просто есть очевидный факт,с которым спорить невозможно...а именно: Степан Бандера и К*,добивались создания независимого украинского государства! Все! Другое дело,что можно спорить с методами которые использовались при этом державотворчестве...но и там все не однозначно...это тоже большая тема для отдельного разговора...

05.04.2012 13:36:39карп84.234.101.--
  • 9+
  • 0-
  • Відповісти

Ну,без лукавства надо сразу заметить, что этот историк может и имеет немецкий паспорт,но он поляк...и то что он говорит,немец бы вряд ли сказал...а история польско-украинских отношений это совсем отдельная тема...

14.03.2012 19:43:43Степан91.124.208.--
  • 12+
  • 0-
  • Відповісти

Гітлер і Сталін разом співпрацювали ще задовго до війни.Це всім відомо.У 20 ст. українців знищували всі наші сусіди.Але я вірю і знаю що ми їм повіддаємо всі борги.А пята колона через пару років зникне сама,бо це просто баласт від імперії російської.Вони не уважають нашу мову,культуру,але і їхати в Росію теж не хочуть.Так що мусимо чекати поки вони самі повимирають.А з фсб-шниками якось вже справимось.А народи наші ,український і російський, будуть дружити ,.але без втручання в внутрішні справи кожного.

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть