вторник, 17 ноября 2009 16:27

"Регионы" будут защищать пенсионеров, блокируя Раду

"Регионы" будут защищать пенсионеров, блокируя Раду

Депутат Нестор Шуфрич не исключает, что ПР в случае невыполнения закона о повышении социальных стандартов заблокирует трибуну парламента.

Об этом он заявил во вторник на пресс-конференции в Полтаве.

"Это нонсенс - закон действует, и нашим пенсионерам нужно по нему с 1 ноября начислять пенсии, а насколько нам известно, такого нет. Если доплаты не будут сделаны и мы не услышим четкую позицию власти по этому вопросу, то мы будем действовать соответственно - будем требовать отставки правительства и не исключаю блокирования парламента", - заявил народный депутат.

Кроме того, регионалы не исключают привлечения к уголовной ответственности руководства Пенсионного фонда за невыполнение данного закона.

"Мы будем ставить вопрос об ответственности руководителя Пенсионного фонда. Там человек не глупый. Она понимает что за невыплату пенсий он будет за решеткой", - заявил Шуфрич.

17 ноября лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что возглавляемая им депутатская фракция уже сегодня зарегистрирует в ВР постановление об отставке правительства в связи с невыполнением закона о повышении социальных стандартов, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «"Регионы" будут защищать пенсионеров, блокируя Раду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть