Ексклюзивы
вторник, 24 апреля 2007 13:12

"Регионы" просят Ющенко предоставить охрану Тимошенко

Народный депутат фракции Партии регионов Владимир Сивкович считает, что СБУ должна взять под усиленную охрану лидеров оппозиции: Луценко, Кириленко, но в первую очередь, лидера БЮТ Юлию Тимошенко.

"Потому что не дай Бог, с ней что-то случится - мы никогда не оправдаемся. Я не говорю, что такое задумано, но такое может быть. И спровоцировать эту ситуацию может кто угодно: внешние силы, внутренние силы, кто угодно. Поэтому я сейчас обращаюсь к Президенту: если он хочет в стране спокойствия, он должен дать команду СБУ взять под усиленную охрану и Тимошенко, и Луценко, и Кириленко. В первую очередь, Тимошенко", - посоветовал Сивкович.

На вопрос, от кого исходит опасность для лидеров оппозиции, депутат ответил: "От самой оппозиции, и ее инвесторов. Ну, представьте себе ситуацию, если не дай Бог, что-то случится с Тимошенко, кого сделают виноватым? Понятно, на кого упадет тень. А кому это выгодно больше всего? Ее же соратникам. А кому это внешне выгодно?.. России это выгодно? Нет. Европе это выгодно? Нет. Есть одна страна, которой это может быть выгодно. Большая страна".


По материалам Главред

Сейчас вы читаете новость «"Регионы" просят Ющенко предоставить охрану Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть