Ексклюзивы
четверг, 15 января 2009 11:50

"Регионы" хотят послушать, что скажет Фирташ в Совете

Партия регионов считает, что спикер парламента Владимир Литвин должен поставить на согласительном совете вопрос относительно выступления в парламенте бизнесмена Дмитрия Фирташа.

Об этом заявил в интервью журналистам регионал Александр Ефремов, комментируя желание Фирташа выступить с трибуны парламента, чтобы опровергнуть обвинения в свой адресе со стороны премьера Юлии Тимошенко.

"Поставить этот вопрос на согласительном совете - это право Литвина. И если они это не сделают, значит, они будут бояться, что он (Фирташ) ответит на обвинения со стороны премьера", - сказал Ефремов.

"С нашей стороны нет никаких ограничений – пусть выступает любой человек, а тем более бизнесмен, который находится внутри скандала, происходящего между двумя государствами. Поэтому пусть высказывает свое мнение, а мы определимся в зале по данному вопросу", - добавил он.

Как известно, Фирташ является совладельцем компании РосУкрЭнерго, и имеет в ней 45%.

Ранее премьер Юлия Тимошенко обвинила его и двух депутатов из Партии регионов – Юрия Бойко и Сергея Левочкина - в том, что газовые переговоры между Украиной и Россией были сорваны.

Украинская правда
Сейчас вы читаете новость «"Регионы" хотят послушать, что скажет Фирташ в Совете». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть