Ексклюзивы
среда, 16 июня 2010 12:40

"Регионалы" не заменят Довгого по просьбе его отца - Бондаренко

"Регионалы" не заменят Довгого по просьбе его отца - Бондаренко
Олесь Довгий останется секретарем Киеврады даже, если команду Черновецкого заменят представители Партии регионов. Об этом сказал бютовец Владимир Бондаренко, комментируя Gazeta.ua кадровые ротации в киевской мэрии.

"Довгий останется. Отец купил ему билет в будущее, перейдя сразу в коалицию", - отметил бютовец.

Что касается заместителей нынешнего мэра, то, по мнению Бондаренко, "их всех заменят. До единого. Никто не останется".

По словам нардепа, аналитики Партии регионов пришли к выводу, что рассчитывать на победу в Киеве мэра- "регионала" не приходится, а закон о распределении полномочий противоречит решению КС, которое утверждает, что головой КГГА президент обязан назначить лицо избранное киевским городским председателем.

"Вот эти два обстоятельства заставили искать третий путь. И сегодня ПР делает в Киеве кадровую экспансию", - говорит "бютовец".

По его мнению, нынешний мэр Киева Черновецкий дискредитирован и может быть в любой момент посажен в тюрьму за свои грехи - нарушения, которые были во время его деятельности.

"Поэтому Черновецкий сейчас очень послушный и фактически удобный для Партии регионов. Ему за спину будут заставлять людей, которые никакого отношения к Киеву никогда не имели, которые не идут избирательным процессом, а идут путем административного назначения на любые должности. Такое проникновение идет якобы в рамках закона, но нарушает права киевлян на избрание киевской власти", - считает Бондаренко.

Напомним, что вчера министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины Александр Попов был назначен первым заместителем председателя Киевской городской государственной администрации (КМДА). Попов заменил Анатолия Голубченко, который был переведен в ряды заместители мэра.

Сейчас вы читаете новость «"Регионалы" не заменят Довгого по просьбе его отца - Бондаренко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи