Ексклюзивы
среда, 01 декабря 2010 16:44

"Регионал" намекнул, что "тупые" митингующие даже не знают что такое вето

"Регионал" намекнул, что "тупые" митингующие даже не знают что такое вето

Протесты предпринимателей на Майдане Незалежности финансировали через конвертационные центры и политическую силу Юлии Тимошенко.

Об этом заявил народный депутат из фракции Партии регионов Вадим Колесниченко, комментируя протесты предпринимателей.

"В самом начале, когда вышли представители малого бизнеса, мы получали четкую информацию – кто оплачивает, сколько платится за это стояние", – подчеркнул Колесниченко.

На встречный вопрос, кто оплачивал протесты, регионал сказал: "Во-первых, на этом направлении работали конвертационные центры. Во-вторых, Блок Юлии Тимошенко, который потом попытался придать политическую окраску тому, что изначально планировалось показать как волю народа".

"Я даже удивился, что Тимошенко на Майдане появилась слишком рано – не получилось народного волнения. Было понятно, что чем больше люди бастовали, тем больше они понимали, что их используют. При этом я был на киевских рынках, был у себя в Севастополе на рынках, разговаривал с людьми. Заходил и на Майдан. Я спрашивал, за что они протестуют. Так вот тех, кто знал, зачем он протестует, там было не так уж и много. Особенно меня потешил вопрос о вето Президента. Я задал вопрос: "А что такое вето?" Лишь один из десяти смог мне внятно предположить, что это такое", – отметил нардеп-"регионал".

Ранее "регионал" заявлял, что политики хотят использовать митингующих предпринимателей как "пушечное мясо".

"Если начнут блокировать работу госучреждений то они станут пушечным мясом", - отметил он.

Как известно, 19 ноября в комментарии сайту Delfi Вадим Колесниченко заявил, что протестующие граждане, дестабилизирующие работу государственных органов, будут наказаны по всей строгости закона. По его мнению, из-за своих действий предприниматели могут понести "тяжелое наказание".

Напомним, 18 ноября Верховная Рада Украины приняла Налоговый Кодекс. 22 ноября на Майдане Незалежности предприниматели начали бессрочный митинг против Налогового кодекса. 30 ноября президент Виктор Янукович принял решение ветировать кодекс.

ЛИГА

Сейчас вы читаете новость «"Регионал" намекнул, что "тупые" митингующие даже не знают что такое вето». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

26

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть