Ексклюзивы
вторник, 01 апреля 2008 09:41

"Регионалы" пообещали не блокировать Раду сегодня

Партия регионов не будет блокировать сегодня работу Верховной Рады, пообещал народный депутат Тарас Чорновил. Об этом он заявил накануне в эфире программы "Свобода слова" на ICTV.

Также Партия регионов воздержится от участия в акциях протеста по поводу визита в Украину президента США Джорджа Буша. Так как тот встретится в Киеве с лидером "регионалов" и там Виктор Янукович донесет до него несогласие оппозиции с планами присоединения Украины к ПДЧ.

Проведение массовых акций всеукраинского масштаба против присоединения к НАТО Партия регионов запланировала на 3 апреля – к открытию Бухарестского саммита.

Тарас Чорновил отметил: "Мы не будем проводить завтра тоже никаких акций в связи с приездом президента Буша, хотя к нему у нас есть претензии и вопросов не меньше, чем у наших коллег. Больше того, мы согласились на встречу завтра лидера оппозиции, лидера Партии регионов Виктора Януковича с Президентом Бушем. Эта встреча состоится, и я надеюсь, она будет носить нормальный конструктивный характер, и не только будет односторонний монолог, а и Президент Америки услышит позицию второй стороны", сообщает ICTV.


Сейчас вы читаете новость «"Регионалы" пообещали не блокировать Раду сегодня». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи