Ексклюзивы
вторник, 20 октября 2009 20:34

"Регионалы" уверяют, что Янукович не пророссийский кандидат

"Регионалы" уверяют, что Янукович не пророссийский кандидат

Лидер Партии регионов Виктор Янукович сегодня независим от России. У него свои взгляды на вещи.

Об этом во вторник вечером в эфире Шустер Live заявил бывший генпрокурор и сейчас "регионал" Святослав Пискун, комментируя клише европейских телеканалов относительно пророссийского курса лидера оппозиции.

"Не буду утверждать, какие у него были мысли 5-7 лет назад, я его близко не знал. Однако сейчас я могу сказать, что он проукраинский политик", - сказал экс-прокурор.

"Я думаю, что наш лидер найдет возможность улучшить отношения с Европой. С нами будут считаться только тогда, когда Украина будет сильным и экономически независимым государством. Если мы будем зависеть от одного или другого фактора, то с нами не будет считаться никто - ни Россия, ни Европа", - подчеркнул "регионал".

Пискун также считает недопустимой формой общения в виде писем между президентами Украины и России. Нардеп отметил, что Янукович стал на сторону президента РФ Дмитрия Медведева после критики украинского главы Виктора Ющенко, потому что "следует отстаивать интересы собственного государства".

"Между нашими странами связь должна быть ближе, теплее и добрее. Например, при Кучме часто были встречи без галстуков. За год проводилось 8-9 таких встреч. Это когда обсуждались вопросы, которые нельзя обсуждать под протокол. Это все жизненные темы и вопросы", - рассказал он.

Пискун подчеркнул, что не нужно искать виновных в обострении отношений между Украиной и Россией. По его словам, мы никогда не найдем крайнего, потому что каждая страна самодостаточна.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «"Регионалы" уверяют, что Янукович не пророссийский кандидат». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

16

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи